Coffret en laque de cinabre à décor sculpté... - Lot 40 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffret en laque de cinabre à décor sculpté d'une assemblée de lettrés près d'un pavillon sous des pins en train d'apprécier une peinture. Les bordures sont ornées de motifs géométriques. Chine, XIXe siècle. H: 16 cm Dim: 32 x 41 cm. (Accidents)