Vente du Samedi 3 décembre 2011

https://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/104.jpg

Bague en platine sertie d'un diamant de taille brillant (5,46 carats). Brut 7 grs - ER. Accompagnée d'un rapport de classification du LFG numéro 195999 en date du 24 octobre 2011 et précisant couleur I, pureté VS1.

Adjugé : 75 600 € frais compris

https://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/109.jpg

Bracelet Serpent en or gris, pavage diamants (environ 20 carats) et diamants bruns (environ 2,50 carats).

Adjugé : 24 000 € frais compris

https://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/118_000.jpg

CHOPARD. Collier en or partiellement serti de diamants (environ 14 carats)

Adjugé : 21 600 € frais compris