LOT SOUMIS A CAUTION. MAUBOUSSIN. Bague platine... - Lot 55 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 55
Aller au lot
Estimation :
140000 - 160000 EUR
LOT SOUMIS A CAUTION. MAUBOUSSIN. Bague platine sertie d'un brillant taille rectangle à pans coupés - à degrés pesant 8,35 carats (petite ébréchure) et de diamants baguette à l'épaulement. TDD 49 environ Brut 7 grs. Poinçonné Accompagnée de son certificat LFG du 27 mars 2024 précisant : couleur D-SI1 - type IIa Accompagnée de son certificat GIA du 10 mai 2024 précisant : couleur D-SI1 Accompagnée de sa facture d'achat de la maison Mauboussin du 28 novembre 1934.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue