Enchères publiques à Nice

50, rue Gioffredo- CS 91462 – 06008 NICE CEDEX 1
Tél. 04.93.62.14.71 – Fax. 04.93.62.69.97
www.hdvnice.com – www.interencheres.com – hdvnice@orange.fr

VENTES DE BIJOUX

Expertise gratuite sur rendez-vous à l’Etude

===================

Information importante pour les demandes de colis : La maison de vente n’est pas responsable des accidents et perte pouvant survenir lors du transport des lots, ceux-ci étant sous la responsabilité de l’acheteur dès l’adjudication. L’envoi des lots ne se fera qu’à la demande expresse et écrite de l’adjudicataire après la vente et à ses frais .

JUIN 2018

CLOTURE DES ORDRES A 18H LA VEILLE DES VENTES

 Mercredi 13 juin à 9h30

  • Mobilier de Style en marqueterie et bois naturel : Commodes scriban, bonheurs du jour, commodes, buffets, consoles, sièges, fauteuil, salle à manger de style Henri II, cheminée porte manteau, panetière, mobilier Louis Philippe : bureau, secrétaire…
  • Lustres, miroirs, trumeaux…
  • Pianola avec bandes perforées

A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL

  • Résine par Ando Hiro

Expositions : mardi 12 juin de 14h30 à 17h30 et mercredi 13 juin de 8h45 à 9h30

Mercredi 26 juin à 9h30

Mobilier-Objets d’art – Objets de décoration -Tableaux-Tapis

Expositions : mardi 25 juin de 14h30 à 17h30 et mercredi 26 juin de 8h45 à 9h30

Mercredi 27 juin à 10h00

Au Crédit Municipal de Nice

Vente lots d’or

Exposition sur place : mercredi 27 juin de 9h à 9h45

Mercredi 27 juin à 15h30

Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Vente de bijoux – montres

Exposition : mercredi 27 juin de 14h30 à 15h30

Jeudi 28 juin à 14h00

Au Crédit Municipal de Nice

Vente de bijoux – montres – Sacs

Exposition sur place : jeudi 28 juin de 9h à 11h30

JUILLET 2018

Mercredi 11 juillet à 9h30

Expositions : mardi 10 juillet de 14h30 à 17h30 et mercredi 11 juillet de 8h45 à 9h30

Mercredi 18 juillet à 10h00

Au Crédit Municipal de Nice

Vente lots d’or

Exposition sur place : mercredi 18 juillet de 9h à 9h45

Mercredi 18 juillet à 15h30

Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Vente de bijoux – montres

Exposition : mercredi 18 juillet de 14h30 à 15h30

Jeudi 19 juillet à 14h00

Au Crédit Municipal de Nice

Exposition sur place : jeudi 19 juillet de 9h à 11h30