Meuble d'appui en chêne teinté, mouluré et... - Lot 204 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Meuble d'appui en chêne teinté, mouluré et sculpté, à décor de pilastres à chapiteaux ioniques; transformation d'un coffre. En partie de la fin du XVIe siècle. H: 94 cm - L: 156 cm - P: 67 cm