Commode en bois de rose et amarante, la façade... - Lot 197 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en bois de rose et amarante, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, les montants pincés reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). Dessus de marbre bleu Turquin (accidenté et doublé de bois). H: 90 cm - L: 128 cm - P: 64 cm