Commode en marqueterie de fleurs et amarante,... - Lot 196 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 196
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en marqueterie de fleurs et amarante, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs; ornementation de bronzes dorés; estampille apocryphe de Migeon. Epoque Louis XV. Dessus de marbre rouge des Flandres. H: 82 cm - L: 111 cm - P: 54 cm. (Accidents et restaurations au placage).