Mobilier de salon en bois doré composé de... - Lot 195 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mobilier de salon en bois doré composé de deux chaises, deux fauteuils et un canapé, à dossier plat, à décor de coquille, agrafe et feuillages, reposant sur des pieds cambrés à volute; recouvert de tapisserie (usagée). Epoque Napoléon III. L (canapé): 176 cm. (Accidents).