Vitrine en bois de rose, marqueterie et bronze... - Lot 194 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 194
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vitrine en bois de rose, marqueterie et bronze doré, la porte et les côtés vitrés, reposant sur des pieds cambrés, belle ornementation de bronze doré à décor de jeux d'enfants et bacchante. Style Louis XVI. H: 160 cm - L: 70 cm - P: 40 cm