Important bureau à caisson de forme mouvementée... - Lot 189 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 189
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Important bureau à caisson de forme mouvementée en bois de rose et loupe, ouvrant à cinq tiroirs, les côtés festonnés, reposant sur des pieds à forte cambrure. Travail italien du XVIIIe siècle. H: 80 cm - L: 195 cm - P: 89 cm (Restauration au plateau).