Meuble d'appui en noyer teinté, mouluré et... - Lot 186 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 186
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Meuble d'appui en noyer teinté, mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux, à décor de cartouche et coquille; reposant sur des pieds en griffe. Florence, XVIIe siècle. H: 105 cm, L: 87 cm, P: 46 cm