Grande table de salle à manger en acajou,... - Lot 180 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 180
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Grande table de salle à manger en acajou, la ceinture à bandeau reposant sur huit pieds sculptés de feuilles de lotus munis de roulettes; avec dix allonges (L: 47 cm). Travail anglais du milieu du XIXe siècle. H: 71,5 cm - L: 194 cm.