Suite de cinq fauteuils en hêtre mouluré,... - Lot 176 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Suite de cinq fauteuils en hêtre mouluré, le dossier arrondi, les accotoirs et la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Noël Toussaint Porrot, menuisier reçu maître en 1761. Epoque Louis XV (importantes restaurations).