Cabinet en ébène et ivoire gravé à décor... - Lot 171 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 171
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cabinet en ébène et ivoire gravé à décor de rinceaux, chiens, lapins et cerfs; ouvrant à deux vantaux découvrant six tiroirs, avec un guichet contenant trois tiroirs, un couvercle au dessus. Travail italien du XVIIe siècle. H: 68 cm - L: 59 cm - P: 38 cm.