Garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine... - Lot 156 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine bleue à décor d'Amours et têtes de bélier, les candélabres à sept lumières, percés pour l'électricité. De goût Louis XVI, fin du XIXe siècle. H: 67 cm et 74 cm.