Deux figures en bronze à patine brune, probablement... - Lot 144 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 144
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Deux figures en bronze à patine brune, probablement d'après les modèles des Chevaux de Marly par Guillaume Coustou; sur des socles en palissandre à losanges de marbre Brocatelle d'Espagne. Première moitié du XIXe siècle. H: 44 cm et 48 cm. L: 31 cm et 33 cm.