Figure de sanglier en bronze à patine brune... - Lot 139 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 139
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Figure de sanglier en bronze à patine brune d'après l'antique. XIXe siècle. H: 51 cm - L: 56 cm. L'original en marbre du sanglier de Calydon est aujourd'hui conservé à Florence au Palais des Offices.