ARMAN (1928-2005)

Lot 130
Estimation :
9000 - 10000 EUR
ARMAN (1928-2005)
"The Last Violon". Inclusion de violon brûlé dans de la résine polyester, signé et numéroté 9/200 exemplaires. Archivé dans le catalogue raisonné des multiples d'Arman, par Denyse-Durand-Ruel et Marc Moreau (2015), sous le n° 46 1977. 41 x 25 x 5,1 cm.