Narcisse Virgile DIAZ de LA PENA (1807-1876)

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Quatre baigneuses en sous-bois et un amour". Huile sur toile, signée en bas, à droite. 38,5 x 46 cm. Bibliographie: Pierre Miquel et Rolande Miquel, Narcisse DIAZ, volume II, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, décrit et reproduit n° 2667, p. 436.