Coffre à peinture en bois sculpté et laqué... - Lot 44 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffre à peinture en bois sculpté et laqué représentant des lions singha et personnages du Ramayana sur fond de rinceaux feuillagés. Siam, période Ratanakosin, XIXe siècle. H: 40 cm; Dim: 40 x 65 cm