Brûle-parfum en bronze de patine brun-rouge... - Lot 41 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Brûle-parfum en bronze de patine brun-rouge représentant un moine sur un dragon déroulant un makemono. Japon, période Meiji. H: 31 cm; L: 35 cm. (Manque un pied)