Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 16 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine de Canton à décor alterné de scènes animées de personnages, oiseaux, végétaux et papillons. Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle