Paire d'assiettes de la Compagnie des Indes... - Lot 5 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire d'assiettes de la Compagnie des Indes à décor d'émaux de la famille rose et de compositions florales. Chine, XVIIIe siècle. Diam: 23 cm