Paire de tuiles faitières en grès émaillé... - Lot 1 - Hôtel des Ventes Nice Riviéra

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de tuiles faitières en grès émaillé vert et jaune (sancai) représentant des cavaliers en armure. Chine, période Ming. H: 35 cm; L: 25 cm. (Petites égrenures)