Ventes Dimanche 25 mars 2012
Michiel Simons (1620-1673). Adjugé : 31.200 € frais inclus | |
Théodore Roos (1638-1689). Adjugé : 15.000 € frais inclus |
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés (fêle à la base). Adjugé : 12.500 € frais inclus |
Paire de vases à long col en porcelaine bleue poudrée rehaussée à l'or à décor de macarons, de fleurs et végétaux. Adjugé : 10.600 € frais inclus |
Grande statue représentant le Bouddha Amida en bois laqué et doré avec sa mandorle. Adjugé : 2.800 € frais inclus |
Armand Guillaumin (1841-1927).
Adjugé : 21.800 € frais inclus |
Francis Picabia (1879-1953). Adjugé : 86.200 € frais inclus |
Eugène Galien-Laloue (1854-1941). Adjugé : 7.500 € frais inclus |
Salvador Dali (1904-1989). Adjugé : 5.000 € frais inclus | Raoul Dufy (1877-1953). Adjugé : 9.000 € frais inclus | Marino Marini (1901-1980). Adjugé : 7.500 € frais inclus |
Jean Gabriel Domergue (1889-1962).
Adjugé : 18.500 € frais inclus |
Jean-Gabriel Domergue (1889-1962).
Adjugé : 23.700 € frais inclus |
Zao Wou-Ki. Adjugé : 60.000 € frais inclus |