Vente du Dimanche 21 mars 2010

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/121_000.jpg

Claudio Francesco Beaumont (Turin 1694 – 1766). "Cérès ou l’Eté dans un paysage". Toile. H. : 130 cm - L. : 100 cm.

Adjugé: 33 500 € (frais inclus)

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/123.jpg

Ecole Lombarde XVIIIè. " Vierge à l'enfant et la Sainte Famille". Toile ovale. H. : 115 cm - L. : 90 cm

Adjugé: 18 500 € (frais inclus)

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/134a.jpg

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/134b.jpg

Attribué à Jan van Huchtenburg (1647 – 1733). "Bataille d’Audenarde, 11 juillet 1708". "Bataille d’Höchstädt, 13 août 1704". Paire de toiles. H. : 94 cm - L. : 97,5 cm. (Restaurations).

Adjugé: 22 300 € (frais inclus)

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/132.jpg

Attribué à Anton Graff (1736 – 1813). "Portrait de femme". Toile. H. : 62,5 cm x L. : 52 cm.

Adjugé: 58 200 € (frais inclus)

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/139_000.jpg

Ernesto SERRA (Varallo Sesia 1860 - 1915). "La jeune marchande d’oranges". Toile, signée en bas à droite E. Serra. H. : 122 cm - L. : 72 cm.

Adjugé: 42 000 € (frais inclus)

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/140a.jpg

http://www.hdvnice.com/ventes-aux-encheres/images/140b.jpg

Ecole Italienne vers 1900. "Nature morte aux fleurs, vase et fruits". Paire de toiles. H. : 132 cm - L. : 98 cm. (Accidents)

Adjugé: 12 600 € (frais inclus)